Джокович, ролл Святек, лидер квалификации Циципас

Блог

ДомДом / Блог / Джокович, ролл Святек, лидер квалификации Циципас

Jul 22, 2023

Новак Джокович возвращается в среду во время победы во втором раунде над Бернабе Сапатой Мираллесом на Открытом чемпионате США. НЬЮ-ЙОРК – Новак Джокович и Ига Святек вышли на прямой сет

НЬЮ-ЙОРК – Новак Джокович и Ига Святек одержали уверенную победу и вышли в третий раунд Открытого чемпионата США в среду, сражаясь не только со своими противниками, но и с липкой погодой с температурой 85 градусов по Фаренгейту (29 градусов по Цельсию) в самый жаркий день. на турнире до сих пор.

«Вот почему мы тренируемся по несколько часов в день во влажных и жарких условиях, чтобы быть готовыми ко всему, что ждет вас на корте», — сказал второй сеяный Джокович после победы над Артуром Эшем со счетом 6-4, 6-1, 6-1. Стадион над Бернабе Сапатой Мираллесом, занявшим 76-е место в рейтинге из Испании.

«Я все еще чувствую голод», — сказал 36-летний сербец, владеющий 23 титулами Большого шлема. «Я все еще понял».

Святек, действующая чемпионка из Польши, занимающая первое место в рейтинге, испытала лишь немного больше проблем в своей победе со счетом 6-3, 6-4 над австралийкой Дарьей Сэвилл, занявшей 322-е место в рейтинге, на стадионе Луи Армстронга. Святек ни разу не проиграл на мейджоре игроку, не входящему в топ-100.

Самым большим разочарованием дня стало то, что седьмой сеяный Стефанос Циципас проиграл во втором раунде швейцарцу Доминику Стрикеру, занявшему 128-е место в квалификации, 7-5, 6-7 (2), 6-7 (5), 7-6 (6), 6-3.

Завершив четырехчасовой матч победным ударом справа, который только что достиг базовой линии, Стрикер поднял руки и плюхнулся на спину, чтобы отпраздновать свою первую победу над игроком из топ-10 только в своем третьем выступлении на турнире Большого шлема.

«Я сейчас просто очень счастлив», — сказал Стрикер зрителям на трибуне. «Я вышел и чувствовал себя хорошо с первого сета. ... Я просто продолжал играть в теннис высокого уровня».

Циципас, финалист турниров Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате Франции, до сих пор ни разу не продвинулся дальше третьего раунда во Флашинг-Медоуз. Грек занимает второе место среди мужчин после того, как четвертый номер Хольгера Руне из Дании проиграл испанцу Роберто Карбальесу Баэне, занявшему 63-е место. Аслан Карацев из России обыграл Баэну в среду в четырех сетах.

Ранее Коко Гауфф вышла в третий раунд, одержав победу со счетом 6-3, 6-2 над 16-летней россиянкой Миррой Андреевой.

Американка, занявшая шестое место, приблизилась к воротам 18 раз, набрав 15 из этих очков, и она записала эту новообретенную игру в ворота после того, как изо всех сил пыталась обыграть немку Лауру Зигемунд в трех сетах в первом раунде.

«Я научилась быть агрессивной», — сказала 19-летняя Гауфф в своем интервью на корте. «Я хорошо справился с задачей, заставив ее играть с задней ноги».

Затем Гауфф встретится с 32-й сеяной Элизой Мертенс из Бельгии, которая вернулась, чтобы обыграть американку Даниэль Коллинз со счетом 3-6, 7-6 (9), 6-1.

В другом месте Доминик Тим, чемпион US Open 2020 года, проконсультировался с медиками и ушел в отставку вскоре после того, как уступил тай-брейк в первом сете американцу Бену Шелтону, а француз Бенджамин Бонзи победил сеяного 28-го места Кристофера Юбэнкса со счетом 7–6 (6), 2–6. , 6-2, 7-6 (7), положив конец надеждам американца, неожиданно пробившегося в четвертьфинал Уимблдона.

Елена Рыбакина, сеяная под четвертым номером, вышла в третий раунд после того, как Айла Томлянович из Австралии отказалась от участия. Томлянович, которая почти весь сезон отсутствовала из-за травмы колена после победы над Сереной Уильямс в прошлом году в финальном матче 23-кратной чемпионки Большого шлема в одиночном разряде.

Линь Чжу из Китая победила Викторию Азаренко, сеяную под 18-м номером, со счетом 6-3, 6-3; Американка Тейлор Таунсенд обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Майю, занявшую 19-е место, со счетом 7-6 (1), 7-5; Каролина Мухова, занявшая 10-е место, обыграла Магдалену Фрех из Польши со счетом 6-3, 6-3; и сеяная под 15-м номером Белинда Бенчич из Швейцарии обыграла британскую спортсменку Юрико Лили Миядзаки со счетом 6-3, 6-3.

В ночной сессии на Эше 10-я сеяная Фрэнсис Тиафо встретится с Себастьяном Офнером, за ней следует Кэролайн Возняцки против 11-й сеяной Петры Квитовой.